На первом месте стадион "Динамо"
17 апреля состоялось расширенное заседание Совета управления по физической культуре и спорту Кировской области с ответственными работниками по физической культуре и спорту муниципальных образований области, руководителей учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, президентами федераций по видам спорта.
С приветственным словом к участникам заседания обратился – заместитель Председателя Правительства Кировской области Сергей Владимирович Щерчков
Заседание об итогах работы физкультурных организаций Кировской области в 2011 году вела – начальник управления по физической культуре и спорту Кировской области Светлана Владиславовна Медведева
«Итоги областных смотров-конкурсов за 2011 год»
Памятной медалью за большой вклад в развитие прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, в ознаменовании 100-летия спорта
КОЧКИН |
участник VIII зимних Олимпийских игр в Скво-Велли (США), финалист международных Кавголовских игр, финалист чемпионата СССР 1960 г., 1962 г., чемпионата США 1959 г. |
Победители и призеры областного смотра-конкурса спортивных школ, специализированных отделений СДЮСШОР на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы в 2011 году
в группе «ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЫ районных управлений образований» (ДЮСШ):
Место |
Наименование |
1 место |
МОУ ДОД ДЮСШ Советского района |
2 место |
МКОУ ДОД ДЮСШ Котельничского района |
3 место |
МКОУ ДОД ДЮСШ Куменского района |
в группе «ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЫ городских управлений образования» (ДЮСШ):
Место |
Наименование |
1 место |
МАОУ ДОД ДЮСШ № 1 г.Кирово-Чепецка |
2 место |
КОГАУ ДОД «ДЮСШ «Юность» |
3 место |
МКОУ ДОД ДЮСШ г.Слободского |
в группе «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА» (СДЮСШОР):
Место |
Наименование |
1 место |
отделение легкой атлетики КОГАОУ ДОД ВятОСДЮСШОР |
2 место |
отделение спортивной акробатики МБОУДОД СДЮСШОР № 8 г.Кирова |
3 место |
отделение спортивной акробатики МБОУ ДОД СДЮСШОР № 1 г.Кирова |
Победители и призеры областного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми, подростками и молодежью в военно-спортивных и физкультурно-оздоровительных клубах по месту жительства в 2011 году:
в группе «СЕЛЬСКИЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ по месту жительства»:
Место |
Наименование клуба |
1 место |
«Старт» Санчурский район |
2 место |
«Святогор» Яранский район |
3 место |
«Русич» пгт Афанасьево |
в группе «ВОЕННО-СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ по месту жительства»:
Место |
Наименование |
1 место |
«Витязь» Арбажский район |
2 место |
«Братство А.Невского» Яранский район |
3 место |
«Витязь» Верхошижемский район |
Победители и призеры областного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми, подростками и молодежью в военно-спортивных и физкультурно-оздоровительных клубах по месту жительства в 2011 году:
в группе «ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЕ КЛУБЫ для инвалидов»:
Место |
Наименование |
1 место |
«Старт» п.Мурыгино |
2 место |
«Стимул» Яранского района |
3 место |
«Надежда» Верхнекамского района |
Победители и призеры областного смотра-конкурса среди городов и районов на лучшую постановку физкультурно-массовой и спортивной работы среди населения:
в группе «ГОРОДА ОБЛАСТНОГО ПОДЧИНЕНИЯ»:
Место |
Наименование |
1 место |
г.Киров |
2 место |
г.Кирово-Чепецк |
3 место |
г.Котельнич |
в группе «ГОРОДА И РАЙОНЫ ОБЛАСТИ с населением свыше 15 тыс. человек»:
Место |
Наименование |
1 место |
Куменский район |
2 место |
Омутнинский район |
3 место |
Белохолуницкий район |
в группе «ГОРОДА И РАЙОНЫ ОБЛАСТИ с населением 15 тыс. человек и менее»:
Место |
Наименование |
1 место |
Тужинский район |
2 место |
Сунский район |
3 место |
Орловский район |
СПОРТИВНЫЕ ЗАЛЫ КОЛЛЕКТИВОВ ФИЗКУЛЬТУРЫ:
Место |
Наименование |
1 место |
«Прогресс» г.Киров |
2 место |
«Олимп» Тужинского района |
3 место |
КОГАОУ ДОД ДЮСШ «Юность» г.Киров |
СПОРТИВНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ИЗ ДЕРЕВО-КЛЕЕНЫХ КОНСТРУКЦИЙ:
Место |
Наименование |
1 место |
ДЮСШ п.Стулово |
2 место |
ДЮСШ Даровского района |
3 место |
ДЮСШ Сунского района |
СПОРТИВНЫЕ ЗАЛЫ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ:
Место |
Наименование |
1 место |
Тужинской школы - интернат |
2 место |
Арбажской школы-интернат |
3 место |
Колледж профессиональных технологий и автосервиса г.Кирова |
БАССЕЙНЫ:
Место |
Наименование |
1 место |
«Олимпийский « |
2 место |
ВятГГУ |
3 место |
«Коралл» |
СТАДИОНЫ:
Место |
Наименование |
1 место |
«Динамо» |
2 место |
«Прометей» |
3 место |
«Иско» |