26 ноября 2013 года прошел III пленум  Совета Кировской региональной организации Общества «Динамо». В нем приняли участие руководители органов безопасности и правопорядка Кировской области. Вел Пленум заместитель Председателя Кировской региональной организации «Динамо» полковник внутренней службы    Мамаев С.Л.

О результатах работы КРО «Динамо» за 2013 год с докладом выступил начальник отдела ФМ и СР Бармин А.Е. который отметил:

Победные традиции Кировского «Динамо» были подтверждены успешными выступлениями наших спортсменов, как на всероссийских, так и на международных соревнованиях.

Медали разного достоинства завоевали. Дмитрий Грязин -  3 место на Чемпионате России по греко-римской борьбе среди студентов, тяжелоатлетка  Ксения Козина завоевала 2 место на Первенстве России.  Лыжник Владислав Скобелев (УФСИН) в финале Кубка России занял 1 место и принял участие в двух этапах Кубка Мира. Анна Ефремова – 1 место на Чемпионате России и Чемпионате Мира в г. София по карате кекусинкай. Конькобежец Алексей Суворов –  выиграл Общий Кубок России на дистанции 1500 м.  А уже в ноябре 2013 года занял 3 место на этапе Кубка Мира на дистанции 1500 м в Америке в г.Солт-Лейк-Сити  и выполнил норматив МСМК.

За отчетный период Кировским «Динамо» подготовлено:   1 МСМК (Суворов), 3 мастера спорта (коньки, греко-римская борьба),  17 кандидатов в мастера спорта (9 коньки, 3 борьба, 2 биатлон, 1 стрельба, 2 рукопашный бой) и 191 спортсменов массовые разряды.

Проведена Спартакиада среди коллективов физической культуры по 12 видам спорта, в которой приняли участие более 5000 сотрудников. А места распределились следующим образом:  УФСИН -  1 место, на 2 месте – УМВД, на 3 месте – МЧС.

В 2013 году сборные команды по видам спорта, приняли участие в девяти  видах программы Спартакиады Общества «Динамо» по 2 группе: самбо – 6 место, лыжные гонки – 2 место, пулевая стрельба из ПМ – 3, пулевая стрельба из АК – 8, легкая атлетика – 6 место, дзюдо – 9 место, плавание – 11 место, мини-футбол – 2 место и волейбол – 4 место.

По результатам всероссийской Спартакиады Общества «Динамо» Кировская РО «Динамо» заняла 5 место среди 23 региональных организаций «Динамо» России 2-ой группы.

Участвуя в лично-командных чемпионатах Общества «Динамо» по видам спорта лучших результатов добились: сборная Кировской РО «Динамо» на Чемпионате Общества «Динамо» по лыжным гонкам – 2 место (в составе: Скобелев В. А., Перляк С. Н., Кайсин Н. Г. Житлухин Е. С., Гаянова Э. А. – УФСИН; Салтыков О. А. – УФСКН; Кузнецов Д. И. – МЧС); сборная команда Кировской РО «Динамо»  по стрельбе из ПМ – 3 место на  Чемпионате Общества «Динамо» по стрельбе из боевого оружия (в составе: Крутихин О.В., Андреев Р.А. – УФСИН; Мальцева Л. И.- УФСБ); сборная Кировской РО «Динамо» на Чемпионате Общества «Динамо» по мини-футболу  – 2 место (в состав вошли сотрудники УМВД – 9 человек, УФСБ и УФСИН по 1 человеку, 2 человека - МЧС) и сборная Кировской РО «Динамо» на Чемпионате Общества «Динамо» по волейболу (в состав вошли сотрудники МЧС – 5 человек, УФСБ -  3 человека, УФСИН -1 человек)  – 4 место.

В достаточно много внимания уделялось развитию физкультурно-массовой работы с подростками и юношеством.  Среди детей сотрудников органов безопасности и правопорядка проведена ежегодная Спартакиада, включающая восемь видов спорта. В этом году места распределились следующим образом: 1 место – МЧС, 1 место – УМВД, 3 место – УФСИН.

Неотъемлемой частью работы «Динамо» является развитие социальных программ с воспитанниками детских домов, школ-интернатов и ветеранской организации.

В рамках всероссийского проекта «Динамо» - детям сиротам» в нашей организации были проведены соревнования, среди воспитанников 4-х детских домов и школ-интернатов, из числа которых 10 состоят на учёте в ПДН города и области (коньки; пулевая стрельба; мини-футбол, дартс). Организованы и проведены спортивные мероприятия  в оздоровительном лагере «Мир» (Юрьянский р-н пос. Мурыгино), где отдыхали дети из 8-ми районов Кировской области, было охвачено 322 ребёнка.   Продолжает свою работу секция борьбы самбо в школе-интернат №1 Нововятского района г. Кирова. Для подростков, находящихся в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Кировской области проведён спортивный праздник «Динамовское многоборье».

В текущем периоде впервые проводилась спартакиада «За здоровый образ жизни» среди ветеранов и пенсионеров,  в которой приняли участие мужчины в возрастной группе 50 лет и старше и женщины от  45 лет и старше. Соревнования проводились по следующим видам спорта: это лыжные гонки, плавание, силовая гимнастика (для мужчин подтягивание на перекладине, для женщин отжимание от пола) легкоатлетический кросс по пересеченной местности. Пулевая стрельба из пневматической винтовки. Последний завершающий вид спартакиады это шахматы, которые пройдут на следующей неделе. В целом в спартакиаде приняли участие свыше 145 человек. Следует отметить активное участие в спартакиаде коллективы физкультуры УФСБ, МЧС, УМВД, УФСКН, УФСИН.

В рамках III Пленума прошло награждение коллективов физической культуры - победителей и призеров Спартакиады по служебно-прикладным видам спорта, а также физкультурно-массовым видам среди детей сотрудников органов безопасности и правопорядка.

Были рассмотрены ряд вопросов:

- о приеме в члены Общества «Динамо» коллектива физической культуры ФСО России по Кировской области;

- о выходе из рядов Общества «Динамо» коллектива СУ СК России по Кировской области;

- о переводе КФК -14 в малочисленные коллективы;

- о ходатайстве перед ЦС Общества «Динамо»  о целевом финансировании реконструкции футбольного поля стадиона «Динамо» в городе Кирове.