В преддверии Дня Победы сотрудники Кировской региональной организации «Динамо» поздравили участников ВОВ ветеранов общества «Динамо» Екатерину Ивановну Арасланову и Павла Александровича Скурихина.

Участнице Великой Отечественной войны Екатерине Ивановне Араслановой в этом году исполнится 96 лет. Всю войну с 1941 по 1945 годы прошла Екатерина Ивановна, работая санитаркой. После войны работала служащей в стрелковом тире «Динамо».

Павел Александрович Скурихин, как только началась война, отправился в Севастопольское артиллерийское училище. Окончив его, получил звание лейтенанта, и с того времени участвовал в боях. Трижды был ранен. Участвовал в Курской битве, форсировал Днепр, освобождал Киев и Варшаву, брал Берлин. После войны был призван на работу в органы госбезопасности. В 1963-м году после выхода на пенсию связал свою судьбу с родным Обществом. Был инструктором, администратором футбольной команды мастеров, начальником учебно-спортивного отдела, а 1971-м году был избран ответственным секретарем областного совета «Динамо».

В ходе мероприятия ветераны возложили цветы к вечному огню, провели коллективную фотосъемку, побывали в родном спорткомплексе «Динамо», где за праздничным чаепитием долго сидели и вспоминали те тяжелые годы, когда они мальчишками и девчонками ушли на фронт.

Ветеранам Великой Отечественной войны сотрудники КРО «Динамо» высказали слова благодарности за вклад в Победу, отметили неоценимую заслугу в деле становления Общества «Динамо» в послевоенные годы, подарили подарки, пожелали здоровья и долгих лет жизни.