Кировчане собрали "бронзовый" урожай!
Во второй день чемпионата Приволжского регионального центра МЧС России по пожарно-спасательному спорту хозяева соревнований завоевали сразу пять медалей. Среди мужчин отличился кировчанин Вячеслав Перминов, став третьим в финальном забеге на 100-метровой полосе препятствий. Отметим, что в предварительной попытке он преодолел дистанцию со вторым временем дня (15,72 с).

Ещё одну бронзу на «стометровке» принёс нашей сборной Андрей Кильдибеков, выступающий в категории «юноши 17-18 лет». Его результат (16,81 с), показанный в предварительном забеге, позволил попасть в финал, где Андрей и занял третье место.

Особенно порадовала местных болельщиков Алина Самарина, выполняя упражнение со штурмовой лестницей. В компании сильнейших юных спортсменок России 15-16 лет она не только не затерялась, но и смогла показать лучшее время среди сверстниц по итогам предварительных попыток – 7,81 с. В финальном забеге Алина стала бронзовым призёром (результат - 7,96 с).

В следующем виде – пожарной эстафете – отличилась команда юношей Кировской области. Дмитрий Перетягин, Юрий Лобанов, Андрей Кильдибеков и Геннадий Караваев преодолели 400-метровый круг с различными препятствиями за 60,85 с, показав третий результат.

Апофеозом второго дня соревнований стала мужская эстафета, где хозяева турнира наконец-то выиграли "золото".