В период с 30-31 августа 2016 года на базе СТК «Порошино» проведен Чемпионат КРО «Динамо» по легкоатлетическому кроссу, а также соревнования среди ветеранов в рамках Спартакиады «Ветераны «Динамо» - на службе России». В соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов из 11 коллективов. В первый день участники соревновались на дистанциях 1, 2, 3 и 5 км, на следующий день были проведены эстафеты.

В личном зачете среди женщин на дистанции 3 км с результатом 10 мин. 07 сек. победу одержала Половникова Мария (УФСИН). Среди мужчин до 30 лет на дистанции 5 км с результатом 14 мин. 59 сек. первенствовал Санников Игорь (УФСИН),  на дистанции 3 км. у мужчин до 35 лет с результатом 8 мин. 45 сек. победил Рябов Андрей (ГУ МЧС), на дистанции 3 км у мужчин до 40 лет с результатом 9 мин. 14 сек. победителем стал Голубев Михаил (УФСИН), в категории свыше 40 лет победил Тетенькин Артем (УМВД) с результатом 8 мин. 43 сек.

В эстафете 3x1000 м среди мужчин до 30 лет победу одержали спортсмены УФСИН и в комбинированной эстафете 4x1000 м с участием женщины и мужчин до 35 лет, 40 и старше 40 лет им также не нашлось равных.

В командном зачете среди действующих сотрудников победу одержала команда КФК-3 (УФСИН), на втором месте команда КФК-2 (УМВД), на третьем команда КФК-4 (ГУ МЧС).

В соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди ветеранов органов безопасности и правопорядка проведенных 30 августа в СТК «Порошино»  в командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – УМВД;

2 место – УФСИН;

3 место – ГУ МЧС.

В личном зачете первенствовали:

Метелева Нина (таможня) среди женщин 40 лет и старше на дистанции 1 км с результатом 3 мин. 02 сек.;

Гирёв Альберт (УФСИН) среди мужчин до 50 лет на дистанции 3 км с результатом 9 мин. 10 сек.;

Ефремов Олег (УФССП) среди мужчин до 55 лет на дистанции 2 км с результатом 6 мин. 53 сек.;

Булдаков Виктор (УМВД) среди мужчин 55 лет и старше на дистанции 2 км с результатом 5 мин. 55 сек.;