В соответствии с Единым календарным планом Спартакиады МВД России по служебно-прикладным видам спорта на 2017 год, с 01 по 06 февраля текущего года в городе Ижевске состоялись лично-командные чемпионаты МВД России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам.

В чемпионатах приняли участие 48 команд МВД, ГУ МВД, УМВД субъектов Российской Федерации, более 300 спортсменов из них: 1 заслуженный мастер спорта, 24 мастера спорта международного класса, 122 мастера спорта и 49 кандидатов в мастера спорта.

По результатам выступления сборная команда УМВД России по Кировской области из 31 команды второй группы в упорной борьбе завоевала 5-е место в зимнем служебном двоеборье и 8-е место в лыжных гонках.

В личном первенстве по зимнему служебному двоеборью старший прапорщик полиции Вайнагий Роман Викторович – полицейский ОБ ППСП  УМВД России по г. Кирову занял 2-е место среди участников третьей возрастной группы (40 лет и старше), а старший лейтенант внутренней службы Федотов Эдуард Алексеевич – инспектор ОПП УРЛС УМВД России по Кировской области занял 17-е место среди участников первой возрастной группы (до 35 лет), подтвердив спортивный разряд кандидат в мастера спорта.


ОПП УРЛС УМВД