В воскресенье 20-го августа на кировском стадионе «Динамо» состоялся товарищеский матч по мини-футболу между детскими командами мальчиков и девочек, 2008-10-го годов рождения.  
Играли детская команда Следственного управления УМВД России по Кировской области, детская команда «Гвардейцы» УФСИН России по Кировской области и детские команды физкультурно-оздоровительного комплекса поселка Кумены. 
Началось мероприятие с показательных выступлений воспитанников военно-патриотического клуба «Гвардейцы». Дети показали навыки владения рукопашным боем, способы обезвреживания вооруженного противника и, конечно же, трюки с мячом. 
После этого началась игра. Несмотря на палящее солнце, дети, даже самые маленькие, выкладывались по-взрослому, изо всех сил стараясь закатить мяч в ворота соперника. В упорной борьбе девочки не только не уступали, но и порой превосходили мальчиков. В предыдущей встрече победили кировчане, в этот раз удача была на стороне гостей. Встреча закончилась со следующими результатами. 

«Гвардейцы УФСИН» (мальчики 2010 год) – АНТА Кумены (девочки 2008) 
3:4 
«Динамо» СУ УМВД» (мальчики 2010 год) – Кумены (мальчики 2008 год) 
3:5 
«Гвардейцы УФСИН» (мальчики 2010 год) – Кумены (мальчики 2008 год) 
2:6 
«Динамо» СУ УМВД» (мальчики 2010 год) – АНТА Кумены (девочки 2008) 
4:5 
После окончания матча дети направились на аттракционы в Александровский сад. Следующий матч юных футболистов состоится в сентябре.