10 октября 2018 года на базе школы-интерната города Советска Кировская региональная организация спортивного общества «Динамо» провела фестиваль «Урок ГТО», в котором приняли участие учащихся в возрасте от 6 до 18 лет.


Обязательная спортивная программа предусматривала выполнение таких испытаний, как сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Дополнительная программа включила в себя соревнования по русскому жиму в четырех возрастных группах.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие исполняющий обязанности заместителя министерства образования Кировской области Валерий Дегтярев, глава Советского района Сергей Галкин, директор центра тестирования ГТО «Динамо» Ксения Тимшина и директор школы-интерната Нина Перминова.

В приветственном слове Валерий Дегтярев отметил:  «Все спортсмены начинали с малого и я уверен, что каждый из вас вырастет чемпионом».

По итогам фестиваля призеры были награждены медалями и грамотами, а все участники мероприятия получили сладкие подарки и заряд энергии на весь учебный год.