19 октября 2018 года  в ДЮСШ «Юность» по адресу г. Киров, ул. Мира, 46 состоялся Чемпионат Кировской региональной организации «Динамо» по гиревому спорту среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка.

Соревнования проходили в шести весовых категориях по программе гиревого двоеборья с гирями 24 килограмма (толчок двух гирь двумя руками, рывок гири одной рукой и другой рукой без перерыва). В соревнованиях приняли участие 31 спортсмен из семи коллективов физической культуры (УФСБ, УМВД, УФСИН, ГУ МЧС, в\ч 6676 Росгвардии, УФССП, УФС ВНГ).

В личном зачете  призерами в своих весовых категориях стали:

До 68 кг. мс Ковырзин Вячеслав УФССП 228,5 очка;

До 73 кг. Николаев Денис УФСИН 152 очка;

До 78 кг. мс Куликов Сергей в\ч 6676 Росгвардии 132,5 очка;

До 85 кг. Бузмаков Николай УФСИН 170 очков;

До 95 кг. кмс Уланов Евгений ГУ МЧС 267 очков;

Свыше 95 кг. мсмк Токарев Владимир УФС ВНГ 280 очков.

В результате напряженной борьбы победителями соревнований стали спортсмены УФСИН с результатом 106 очков, вторыми – сотрудники УМВД набравшие 99 очков, третий результат показали сотрудники УФССП с результатом 95 очков.

Главная судейская коллегия отметила очень высокий уровень и подготовку спортсменов.

Соревнования по гиревому спорту завершили комплексную Спартакиаду среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка, в которой победу одержали спортсмены УФСИН с результатом 11очков, на втором месте спортсмены коллектива УМВД с результатом 12 очков и третье место покорилось спортсменам ГУ МЧС с результатом 26 очков.