24 марта Центр тестирования комплекса ГТО «Динамо» принял нормативы комплекса ГТО по испытанию «бег на короткие и длинные дистанции» на стадионе «Прометей».

В каждой ступени присутствуют нормативы для выполнения испытания  бега и с 1 по 6  возрастную ступень обязательным является и длинная и короткая дистанция. Более старшему поколению для обязательного выполнения необходима только дистанция на выносливость, а короткая является дистанцией по выбору.

Сегодня данный вид испытания комплекса ГТО выполняли более 50 человек от 6 до 59 лет. Выполнение нормативов вызвало настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы возрастал с каждым забегом. Участники и болельщики переживали не только за себя, но и старались поддержать своих товарищей по старту в стремлении преодолеть очередную ступень и достичь желаемого результата.

С результатами выполненных испытаний каждый участник может ознакомиться в своем личном кабинете на официальном портале комплекса ГТО.

Следующий прием нормативов состоится в июне 2019 года. Подробная информация о приеме нормативов на официальном сайте Кировской региональной организации ОГО «ВФСО «Динамо» http://gto.security43.ru/документы .