18-19 июля Центр тестирования комплекса ГТО «Динамо» принимал нормативы комплекса ГТО у сотрудников Прокуратуры Кировской области.

18 июля стадион «Динамо» стал ареной для выполнения нормативов ГТО. Более 90 сотрудников областной прокуратуры упражнялись в 8 видах спортивных дисциплин. В программу ГТО вошли обязательные и дополнительные виды испытаний комплекса: бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча и спортивного снаряда, челночный бег, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места.

В церемонии открытия мероприятия принял участие Первый заместитель прокурора области Шерстнев Д.А. и ветеран прокуратуры Пинегин А.И. пожелав участникам отличного старта.

19 июля состоялось выполнение норматива кросс по пересеченной местности на базе СТК «Порошино». Напомним, что данный вид комплекса ГТО предусмотрен только нормами по выбору, где дистанция кросса варьируется по возрастным группам начиная с 1 км и заканчивая 5км. А также он взаимозаменяем с бегом на лыжах. Сегодня 60% участников выбрали именно кросс и не стали дожидаться зимы.

В целом, со всеми видами испытаний участники справились в силу уровня физической подготовки. С результатами выполненных испытаний каждый участник может ознакомиться в своем личном кабинете на официальном портале комплекса ГТО.

Следующий прием нормативов состоится 10 августа 2019 года. Подробная информация о приеме нормативов на официальном сайте Кировской региональной организации ОГО «ВФСО «Динамо» http://gto.security43.ru/документы .