Ветерану Великой Отечественной войны и труда Араслановой Екатерине Ивановне 20 декабря 2020 года исполнилось 99 лет. Екатерина Ивановна прошла всю войну.  

На фронт мобилизовали в 41-м. Она не успела окончить фельдшерско-акушерские курсы и, как многие в то время, получив справку о специальности в военкомате, была отправлена в действующую армию. На фронте попала в 5-й Гвардейский Краснознаменный Донской кавалерийский корпус санинструктором. В 1943 году в Молдавии попала под бомбежку и была контужена, долго не могла говорить и слышать. После выздоровления снова фронт. В 1944-м корпус, переправившись на плотах через Днестр, вошел в Румынию. Затем была Польша, где под Варшавой в звании старшего сержанта Екатерина Ивановна закончила войну.

В Кировском «Динамо» Екатерина Ивановна отработала более 18 лет. За добросовестный труд она неоднократно поощрялась руководством «Динамо».

Годы берут свое, и здоровье, подорванное военным лихолетьем, уже часто пошаливает, но Екатерина Ивановна намерена дожить до юбилейной даты в 100 лет.

Ветеранская организация и весь коллектив Кировского «Динамо» желают Екатерине Ивановне здоровья, бодрости духа и благополучия на многие годы!