В соответствии с календарным планом всероссийских, международных спортивных и физкультурных мероприятий Общества «Динамо» на 2021 год, в период с 14 по 18 апреля 2021 года в городе Сыктывкаре на республиканском лыжном комплексе имени Р.П. Сметаниной состоялись Всероссийские соревнования Общества «Динамо» по лыжным гонкам и служебному двоеборью с участием сильнейших спортсменов министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка.


В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 29 команд региональных организаций Общества «Динамо» и пять команд министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации. В числе участников: ЗМС — 5 человек, МСМК— 7 человек, МС — 109 человек и более 80 — КМС и спортсменов 1 взрослого разряда.

За четыре соревновательных дня участники продемонстрировали и доказали свое мастерство в лыжных гонках на индивидуальных дистанциях 5 и 15 км свободным стилем, гонке преследования классическим стилем на дистанциях 5 и 15 км классическим стилем,  смешанной эстафете, а также в стрельбе из боевого оружия.

По итогам Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по лыжным гонкам среди двенадцати региональных организаций второй группы места распределились следующим образом:

1-е место — Вологодская региональная организация Общества «Динамо»
2-е место — Удмуртская республиканская организация Общества «Динамо»»
3-е место — Кировская региональная организация Общества «Динамо»

По итогам Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по служебному двоеборью среди двенадцати региональных организаций второй группы места распределились следующим образом:

1-е место — Вологодская региональная организация Общества «Динамо»
2-е место — Ярославская региональная организация Общества «Динамо»
3-е место — Удмуртская республиканская организация Общества «Динамо»
7-е место — Кировская региональная организация Общества «Динамо»

Во Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо» по лыжным гонкам и служебному двоеборью в составе сборной команды КРО ОГО «ВФСО «Динамо» приняли участие трое сотрудников УМВД России по Кировской области: Федотов Э.А., Салтыкоа О.А., Вайнагий Р. В.; трое сотрудников УФСИН России по Кировской области: Скобелев В.А., Перляк С.Н., Гаянова Э. А.; один сотрудник ГУ МЧС по Кировской области: Макаров Н.В., и одни сотрудник Росгвардии:  Половникова М.В.

Все спортсмены представляющие сборную команду региональной организации на Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо» по лыжным гонкам и служебному двоеборью показали высокое спортивное мастерство, волю к победе, что выразилось в результате, показанном в смешанной эстафете 4 по 5 км, где наша команда в упорной борьбе заняла второе место опередив конкурентов по второй группе из Вологды и Ярославля на  4 секунды и 37 секунд соответственно. Это позволило нам занять третье командное место по итогам соревнований по лыжным гонкам.

Особенно хочется отметить выступление мастера спорта по лыжным гонкам Гаяновой Эльмиры, которая завоевала бронзовую медаль на дистанции 5 км классическим стилем в индивидуальной гонке преследования, а также впервые выполнила норматив КМС в соревнованиях по служебному двоеборью.

 



Фото: Пьедестал гонка преследования, классический стиль (женщины) :

1 место - Царёва Ольга (Республика Коми) ;
2 место - Истомина Мария (г. Москва) ;
3 место - Гаянова Эльмира (Кировская область)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЭЛЬМИРУ С БРОНЗОЙ!!!

В церемонии награждения принял участие заместитель председателя Кировской региональной организации ОГО «ВФСО «Динамо» Кожевников Алексей Юрьевич.


Начальник отдела ФМСР и РКФК КРО ОГО «ВФСО «Динамо» Владимир Видякин