05 сентября 2021 года на стадионе «Динамо» прошел традиционный турнир по футболу «Мяч дружбы» среди детей 2012-2013 годов рождения на призы Кировской региональной организации «Динамо» при содействии Общественного совета при УМВД России по Кировской области.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие:

Председатель Кировской региональной общественной организации "Динамо, Начальник Управления Министерства внутренних дел России по Кировской области, генерал-майор полиции,  – КОНСТАНТИН НИКАНДРОВИЧ СЕЛЯНИН.

Председатель Совета директоров Публичного Акционерного Общества Кировский завод "Маяк", почетный гражданин города Кирова, почетный Президент Федерации бокса Кировской области, заместитель председателя общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел России по Кировской области, член попечительского совета Кировской Региональной организации "Динамо" - СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ СМИРНОВ.

Директор представительства ООО УК "Уралхим" в г. Кирове, почётный гражданин города Кирово-Чепецка, депутат Законодательного собрания Кировской области, член попечительского совета Кировской региональной организации «Динамо» - ВИКТОР ИВАНОВИЧ МЕДВЕДКОВ.

Главный врач больницы № 5 города Кирова - СОГОМОН МАРКЛЕНОВИЧ АРАКЕЛЯН.

Председатель общественной организации "Кировской областной федерации футбола" - АНДРЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ РУПАСОВ.

Заместитель председателя Кировской региональной организации "Динамо", полковник внутренней службы - АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ БАРМИН.

С приветственным словом к участникам турнира обратился Константин Селянин. Он пожелал юным футболистам успехов в спорте и победы на турнире.

Наконец, свисток и встреча с соперниками лицом к лицу. Каждая игра проходила в два тайма по пятнадцать минут. После первого тайма игроки менялись воротами. С первых минут турнира стало понятно, что команды ребят очень хорошо готовы к соревнованиям. Накал страстей и эмоции болельщиков были не удержимы. Игры были напряжёнными, интересными, тренеры-наставники подбадривали ребят, болельщики – участники команд, ожидающие своей очереди – поддерживали соревнующихся. Накал страстей был нешуточным, ведь на поле вышли юные ребята, полные решимости и неутолимой энергии забивать голы. И команды старались, показывая высокий класс игры, удивляя красивыми проходами с мячом к воротам и разнообразными голами. В турнире приняли участие дети 2012, 2013 годов рождения. Команды были поделены на две группы.  На первом этапе турнира команды сыграли  в группах по круговой системе. На втором этапе турнира игры проходили за 1-2; 3-4; 5-6 места.

В течение турнира участников поили горячим чаем с выпечкой.

Финал за 1-2 место между командами «Спортивной школы» города Советск и команды «Спортивной школы» города Слободской получился очень зрелищный. Ребята из команды города Советска выигрывали у соперника после первого тайма со счетом 4:1, но во втором тайме слободчанам удалось сломить сопротивление, и перевернуть итог встречи, забив четыре безответных мяча, в результате финальная игра закончилась со счетом 5:4 в пользу команды из «Спортивной школы» города Слободской.

В ходе упорных поединков места распределились следующем порядке:

1 место – «Спортивная школа» город Слободской»

2 место – «Спортивная школа» город Советск;

3 место – «Спортивная школа№5» город Киров;

4 место – «Спортивная школа» город Кирово-Чепецк;

5 место – «Спортивная школа олимпийского резерва №8» Нововятск;

6 место – «Футбольная школа «Динамо» город Киров

По итогам турнира победители и призеры были награждены кубками, дипломами и медалями. Каждый участник соревнования был награжден бутылочкой для питья воды с символикой «Динамо». Технический спонсор турника спортивный магазин «ЛИГА-про» подарил командам призерам футбольные мячи и манишки.