В самом разгаре Спартакиада-2014 Кировской региональной организации «Динамо» среди сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности. С 1 по 4 июля прошел ее один из самых массовых и популярных видов — мини-футбол.

В турнире приняло участие 7 коллективов физической культуры (УМВД, УФСИН, ГУ МЧС, ФСО, ФСБ, УФССП, УФСН).  На предварительной стадии турнира команды были разделены на две группы, где сыграли матчи по круговой системе.  Команды, занявшие первые и вторые места  в группах, в следующей стадии турнира сходились в перекрестном противостоянии  за выход в финал.

С каждым годом уровень соревнований становится выше. Накал борьбы на турнире ничуть не уступал накалу борьбы на бразильском чемпионате.

Четыре полуфиналиста — четыре претендента на победу. Сборная команда  ГУ МЧС России по Кировской области в полуфинале встретилась со сборной командой УФНС России по Кировской области. Со счетом 6 : 1 кировские пожарные одержали уверенную победу. Немного не хватило везения сборной команде УФСИН России в Кировской области, которая в конце матча поменяла вратаря на дополнительного игрока, но спасти положение не смогла со счетом 4 : 2 она уступила команде УМВД России в Кировской области.

Финальная встреча состоялась между командами ГУ МЧС России по Кировской  области и командой  УМВД России по Кировской области. На протяжении многих лет эти две команды являются сильнейшими в этом виде спорта, и каждый год в финальном поединке определяется победитель. Основное время игры закончилось со счетом 1:1. По регламенту соревнований всё должно было решиться в серии шестиметровых пенальти. Одна осечка у команды ГУ МЧС и победу со счетом 5:4 празднует команда УМВД России по Кировской области.

В матче за третье место команда УФСИН выиграла у команды УФСН со счетом 4:1. Пятое место досталось команде ФСБ, шестое УФССП на седьмом расположилась команда ФСО.

Начальник отдела ФМ и СР Кировской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» подполковник Владимир Видякин вручил кубок команде-победительнице. Игроки команды были награждены призами и заслуженными аплодисментами своих спортивных оппонентов, гостей и зрителей турнира.