22 марта 2024 года состоялся Президиум Совета Кировской региональной организации ОГО «ВФСО «Динамо».
В работе Президиума приняли участие руководители органов безопасности и правопорядка Кировской области, председатели от коллективов физической культуры Кировской организации Общества «Динамо», а также приглашенные гости.
Заседание Пленума проходило под председательством заместителя председателя КРО ОГО «ВФСО Динамо», полковника Константина Анатольевича Печёнкина, а в президиуме в качестве почетных гостей присутствовали Дмитрий Леонидович Бровченко - руководитель ГУФССП России по Кировской области и майор внутренней службы и Эдуард Николаевич Садаков - заместитель начальника УМВД России по Кировской области, полковник внутренней службы.
Перед началом заседания Константин Анатольевич довел до участников Президиума повестку дня, в которую вошел важный вопрос о назначении директора АНО ДО «Региональный учебный центр «Динамо», а также общие вопросы, направленные на деятельность Кировской областной организации.
Заседание президиума Совета началось с самого важного вопроса - о назначении директора АНО ДО «Региональный учебный центр «Динамо».
В 1996 году была создана «Школа подготовки частных охранников «Динамо». А в 2015 году она была реорганизована в Региональный учебный центр «Динамо». Учебный центр проводит обучение частных охранников, первоначальную подготовку судебных приставов, подготовку лиц в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Также на базе центра работает секция пулевой стрельбы.
В ходе заседания президиума на должность директора АНО «РУЦ «Динамо» утверждена кандидатура Алексея Юрьевича Кожевникова. Алексей Юрьевич на данном этапе времени занимает должность советника председателя Кировской организации «Динамо», а ранее несколько лет был заместителем председателя региональной организации Общества «Динамо».
Также в ходе работы Президиума Совета были внесены следующие предложения:
- разработка положения, направленного на премирование спортсменов, выступающих на Всероссийских соревнованиях Общества «Динамо» за Кировскую организацию Общества «Динамо»;
- внесение в Единый календарный план спортивного мероприятия в городе Кирово-Чепецке «Фестиваль единоборств» в целях развития динамовского движения и популяризации в регионе таких видов спорта как бокс, дзюдо и греко-римская борьба.
В ходе работы Президиума все вынесенные вопросы на повестку дня были утверждены.