День физкультурника Кировская региональная организация «Динамо» отметила рядом мероприятий. В детском загородном лагере «Мир» были проведены соревнования по русскому жиму среди воспитанников детских домов и интернатов Кировской области. Соревнования проходили в четырех возрастных категориях до 10, 11-13, 14-15, 16-18 лет общее количество участников 240 человек.  Были выявлены «король и королева русского жима» ими стали Митяшева Елена и Фалеев Даниил, а также самый юный и самая юная участница - Смольников Илья и Перевощикова Алена. Все участники были награждены поощрительными призами, а победители и призеры грамотами и кубками.


Вдох глубокий, руки шире, Не спешите — три-четыре! Бодрость духа, грация и пластика — Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая (Если жив пока еще) Гимнастика!
Владимир Высоцкий «Утренняя гимнастика».

Под ритмы знаменитой песни началась матчевая встреча, по мини-футболу на площадке спорткомплекса «Динамо» между командами юношей ДЮСШ-5. Посмотреть футбол пообщаться и отметить 75-ю годовщину праздника пришли ветераны спорта, заслуженные тренера и спортсмены общества.

«День физкультурника, который отмечается аж с 1939 года,– это праздник не только спортсменов-профессионалов, но и всех тех, кто любит физкультуру и спорт, независимо от профессии и возраста. Ведь девиз праздника «В здоровом теле – здоровый дух!» затрагивает каждого человека на нашей планете. Занятия физкультурой, спортом – хотя бы на любительском уровне – помогают нам сохранить здоровье и бодрость духа в современном бешеном темпе жизни. А достижения профессиональных и знаменитых спортсменов служат нам ориентиром и вдохновением для того, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме» - отметил в приветственном слове первый заместитель Председателя Кировской региональной организации «Динамо» Сергей Леонидович Мамаев.

И конечно такой праздник без наград. За большой вклад в развитие Динамовского движения, плодотворное сотрудничество Почетной грамотой и ценным подарком со знаком «Динамо» был награжден руководитель творческой группы «Уралфлоремо» Симакова Игоря Васильевича.