В самом разгаре Спартакиада-2015 Кировской региональной организации «Динамо» среди сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности. С 30 июня по 3 июля прошел ее один из самых массовых и популярных видов — мини-футбол.

Мини-футбольные соревнования силовых структур «Динамо» порой ничуть не уступают баталиям профессиональных спортсменов. И это вполне объяснимо - команды годами наигрывают коллектив.

Игры проходили на искусственном газоне стадиона «Динамо». В предварительном раунде турнира восемь сборных, разделившись на две группы, сыграли друг с другом по кругу. Затем четыре сильнейших команды вышли в плей-офф.

Полуфинальные пары составили команды УМВД и ГУ МЧС, а также УФСИН и УФСБ. Основное время обеих стыковых игр закончилось ничейным результатом – 2:2 и 1:1 соответственно. В сериях штрафных ударов точнее были сотрудники ГУ МЧС и УФСИН, которые затем и сыграли в финале.

В главной игре турнира спасатели уверенно переиграли соперников со счётом 3:0, взяв реванш за крупное поражение в групповом этапе. В итоге команда Главного управления МЧС стала победителем соревнований, за спортсменами из управления федеральной службы исполнения наказаний – второе место, а замкнула тройку призёров сборная управления МВД по Кировской области.

Отметим, что мини-футбол - восьмой по счёту (из 12) вид Спартакиады областного совета «Динамо» среди органов безопасности и правопорядка. В августе силовики будут соревноваться в легкоатлетическом кроссе.