16 октября 2015 года  в рамках спартакиады Кировской региональной организации «Динамо» прошел турнир по гиревому спорту среди сотрудников силовых структур.

Спортсмены соревновались в шести весовых категориях до 68; 73; 78; 85; 95 и свыше 95 килограммов. В соревнованиях приняли участие около 30 спортсменов из четырех коллективов физической культуры (УМВД, МЧС, УФСИН, УФССП).  Состязание состояло из двух упражнений - толчок двух гирь и рывок гири одной рукой. Вес снаряда составлял 24 килограмма.

В личном зачете  призерами в своих весовых категориях стали:

До 68 кг. м/с Ковырзин Вячеслав УФССП 226 очков;

До 73 кг. м/с Чирков Станислав УМВД 212 очков;

До 78 кг. 1 р. Юрлов Алексей УМВД 172 очка;

До 85 кг. кмс Сокольников Алексей УФСИН 177 очков;

До 95 кг. кмс Уланов Евгений ГУ МЧС 240 очков;

Свыше 95 кг. м/с Белобородкин Евгений УФССП 213,5 очка.

В итоге напряженной борьбы победителями соревнований стали спортсмены управления УМВД с результатом 109 очков, вторыми – сотрудники УФСИН набравшие 102 очка, третий результат показали сотрудники управления ГУ МЧС с результатом 99 очков.

Абсолютным чемпионом соревнований стал Уланов Евгений (ГУ МЧС) весовая категория до 95 кг. набравший 240 очков.

Главная судейская коллегия отметила очень высокий уровень и подготовку спортсменов.

Напомним, это был 11 вид Спартакиады Кировской региональной организации «Динамо» среди коллективов органов безопасности и правопорядка, заключительный 12-й вид (дзюдо) пройдет в середине ноября в спортивном комплексе по адресу: г. Киров, ул. Мира, 46.