В период с 24-25 августа 2023 года на базе СТК «Порошино» прошел Чемпионат КРО ОГО «ВФСО «Динамо» по легкоатлетическому кроссу среди коллективов физической культуры федеральных органов исполнительной власти Кировской области. В соревнованиях приняло участие около 50 спортсменов из 5 коллективов физической культуры (УМВД, УФСИН, ГУ МЧС, ГУ ФССП, Таможенный пост). В первый день участники соревновались на дистанциях 3 и 5 км, на следующий день были проведены эстафеты.

В личном зачете среди женщин на дистанции 3 км с результатом 11 мин. 01 сек. победу одержала Жезлова Алена (УМВД). Среди мужчин до 30 лет на дистанции 5 км с результатом 15 мин. 10 сек. первенствовал Фетисов Владислав (ГУ МЧС),  на дистанции 3 км. у мужчин до 35 лет с результатом 9 мин. 17 сек. победил Салтыков Олег  (УМВД), на дистанции 3 км у мужчин до 40 лет с результатом 8 мин. 38 сек. победителем стал Патрин Сергей (ГУ МЧС), а в категории старше 40 лет победил Кощеев Дмитрий (УФСИН) с результатом 9 мин. 27 сек.

В эстафете 3x1000 м среди мужчин до 30 лет победу одержали спортсмены ГУ МЧС, а в комбинированной эстафете 4x1000 м с участием женщины и мужчин до 35 лет, 40 и старше 40 лет первенствовали спортсмены из УМВД.