В рамках празднования 100-летия службы участковых уполномоченных в системе МВД России и 100-летия общества «Динамо» в Кирове состоялся региональный турнир по мини-футболу среди команд участковых уполномоченных полиции. На церемонии открытия участников соревнования поприветствовал начальник УМВД России по Кировской области, председатель Кировского регионального общества «Динамо» генерал-майор полиции Константин Селянин. Поздравив участковых-футболистов со знаменательным событием, он пожелал всем честной борьбы и высоких спортивных результатов.

В соревнованиях приняли участие 12 сборных команд из территориальных органов внутренних дел Кировской области. Место в турнирной таблице определялось по количеству набранных баллов за победу в каждом матче.

 В церемонии подведения итогов и награждении победителей приняли участие заместитель начальника УМВД России по Кировской области Эдуард Садаков, заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Кировской области Валерий Юнблюд, заместитель руководителя администрации Губернатора и Правительства Кировской области Михаил Кандин, председатель ветеранской организации участковых уполномоченных Николай Маракулин.

Слова признательности участникам соревнований выразил Валерий Теодорович Юнгблюд. По его мнению, участковые уполномоченные полиции – это те, кто находятся ближе всего к гражданам, помогают в решении любых вопросов. А полицейский, который не только стоит на страже закона, но и во главе угла ставит здоровый образ жизни и занятия спортом, достоин особого уважения.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – УМВД России по городу Кирову;
2 место – ОМВД России по Малмыжскому району;
3 место – МО МВД России «Куменский»;
4 место – МО МВД России «Зуевский»;
5 место – МО МВД России «Оричевский»;
6 место – МО МВД России «Вятскополянский»;
7 место – МО МВД России «Советский»;
8 место – МО МВД России «Юрьянский»;
9 место – МО МВД России «Слободской»;
10 место – МО МВД России «Омутнинский»;
11 место – МО МВД России «Кильмезский;
12 место – МО МВД России «Яранский».

Почетные гости вручили победителям призы – медали и кубки, а также ценные подарки от общества «Динамо», Общественного совета при УМВД России по Кировской области и ветеранской организации службы участковых уполномоченных.