6 октября 2023 года во дворце культуре «РЖД» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования Общества «Динамо».
В качестве почетных гостей были приглашены руководители органов исполнительной власти и силовых ведомств региона, в том числе губернатор Кировской области Александр Соколов.
— Я очень рад, что этот зал сегодня собрал такое количество друзей общества «Динамо» разных поколений. Здесь есть и ветераны — большое вам спасибо за то, что вы всю жизнь сохраняете верность «Динамо». Здесь есть и много молодых ребят, которые сейчас включаются в спортивную жизнь тоже под флагом общества «Динамо» — обратился к гостям праздника Александр Соколов и поздравил организацию с праздником.
В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения выдающихся спортсменов и ветеранов, которые своими победами превратили спортивное общество в символ спорта, силы и неизменного движения к успеху. Заслуженные награды вручили губернатор Кировской области, а также руководители министерств и ведомств Кировской области.
100 лет «Динамо» - это важное и знаковое событие не только для всех, кто отожествляет себя с «Динамо», но и для многочисленной армии спортивных болельщиков и любителей спорта. Общество «Динамо», созданное в 1923 году, дало начало поистине массовому и всенародному спортивному движению и стало первым спортивным обществом в нашей стране. 100 лет деятельности Общества – это богатые традиции, спортивные достижения, в том числе и мирового значения.