23 января 2024 года на стадионе «Динамо» в рамках спартакиады среди детей сотрудников КФК федеральных органов исполнительной власти Кировской области прошли соревнования по конькам.

Юные спортсмены собрались на ледовой арене стадиона «Динамо» продемонстрировать свое мастерство по скоростному бегу на коньках, вызывая восхищение зрителей. Спортсмены преодолевали спринтерскую дистанцию – 100 метров. Болельщики с нетерпением ждали, когда на старт выйдет каждый ребенок, и поддерживали их аплодисментами и громкими овациями. Отличная атмосфера сопровождала каждую гонку, создавая ощущение взаимной поддержки и восторга.

В соревнованиях приняли участие около 50 детей из 5 коллективов физической культуры. Участники соревнований были разделены на несколько возрастных групп: мальчики и девочки, юноши и девушки в четырёх возрастных группах – до 10 лет, 11-12 лет, 13-14 лет, 15-16 лет, которые представляли свои команды и соревновались за звание лучшего в своей возрастной группе. Каждый участник демонстрировал свои навыки, скорость и стремление к победе.

Победителями в личном зачёте стали:
1 возрастная группа: Пысин Андрей и Попцова Анна;

2 возрастная группа: Трямкин Артем и Мясникова Соня;

3 возрастная группа: Вожегов Михаил и Черепанова Анна;

4 возрастная группа: Базылев Никита и Видякина Мария.

 В общекомандном зачёте победителями и призёрами стали:

1 место – КФК-2 (УМВД),
2 место – КФК-4 (ГУ МЧС),
3место – КФК-3 (УФСИН).

Победители и призёры награждены грамотами и медалями, а  все участники соревнований получили сладкие призы. Каждый участник получил эмоциональный подъем и стимул для дальнейшего развития своих спортивных интересов.