С 12 по 16 ноября в астраханском спорткомплексе «Звёздный» состоялись Всероссийские соревнования по волейболу среди мужских команд, представляющих региональные организации общества «Динамо».

24 команды собрал турнир в Астрахани. В их числе — гости с Камчатки и Калининграда. В общем, вся Россия! При этом организаторы соревнований выбрали итальянскую систему начисления очков. Это когда на групповом этапе за поражение с минимальным счетом начисляют очки. Особенность такой системы в том, что даже с одним поражением в пяти встречах можно было не попасть в плей-офф! Иными словами даже в пяти предварительных играх надо было бороться только за победу.

На предварительном этапе команды были разделены на 4 групп по 6 в каждой. Две сильнейшие продолжали борьбу за медали, ещё две – за 9-16 места, остальные – за 19-24 позиции.

Наша команда с 11 очками финишировала второй в группе «Б» одержав в пяти матчах три победы со счетом 2:0 над командами из Волгограда, Новгорода, Белгорода и уступив две встречи с минимальным счетам 1:2 командам Астрахани и Новосибирска. В четвертьфинале кировским динамовцам достались соперники из Липецка. В упорной борьбе, идя очко в очко, кировчанам не удалось удержать победу, выход в полуфинал был очень близко, но в последней партии играя на больше-меньше удача была на стороне Липецких спортсменов. В стыковых встречах наши волейболисты проиграли командам из Екатеринбурга и Челябинска и в итоге заняли 8 место, что, несомненно, хороший результат, так как соперникам тоже надо отдать должное, многие из команд, выступавших в динамовском первенстве,  не затерялись бы и в чемпионате России среди клубов Высшей лиги.

Победителем данных соревнований стали динамовцы из Ульяновска, благодаря этой победе Ульяновская региональная организация «Динамо» потеснила нашу организацию на пятую строчку в общем зачете Спартакиады Общества «Динамо» 2013 года среди региональных организаций второй группы.