24 июля в Заречном парке поселка Юрья состоятся традиционные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди участковых уполномоченных полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних, ветеранов, детей, а также приглашенных спортсменов, на призы ветерана УМВД и общества «Динамо» Валента Федоровича Косолапова.

Открытое первенство УМВД России по Кировской области по легкоатлетическому кроссу проводится с целью популяризации легкой атлетики среди сотрудников органов внутренних дел и повышения их уровня физической подготовленности. Традиционно в личном зачете могли принять участие все желающие спортсмены, в том числе и несовершеннолетние подростки.

Организатор этих традиционных соревнований – Валент Фёдорович Косолапов – в 1994 году был признан лучшим участковым инспектором милиции Кировской области, Министром внутренних дел ему было присвоено звание «Заслуженный участковый инспектор».

Первое место в соревнованиях заняла команда №1 УМВД РФ по городу Кирову, второе команда №2 УМВД РФ по городу Кирову и третье место у команды МО МВД РФ города Слободской.


Председатель Совета ветеранов КРО «Динамо»

Лысов Н.И.