8 марта завершился Фестиваль зимних видов спорта «Юный динамовец» в ПФО.
Напомним, соревнования проходили в течение нескольких дней и программа включала в себя такие виды спорта как конькобежный спорт, шорт-трек и лыжный спорт. В соревнованиях приняли участие более 400 человек из 7 регионов Российской федерации.
5 марта состоялось открытие фестиваля, в котором приняли участие почетные гости: Матвей Машковцев - начальник управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту города Кирова, Константин Печёнкин – заместитель председателя Кировской региональной организации Общества «Динамо», полковник, Андрей Клабуков – председатель федерации конькобежного спорта Кировской области, Михаил Мокрушин - МСМК по конькобежному спорту и ветеран Общества «Динамо».
На ледовом катке «Динамо» 5 и 6 марта мерялись силами юные конькобежцы на дистанциях 500 и 1000м, а также в масстарте и командной гонке, а 7 марта прошли забеги на 500м в шорт-треке. В соревнованиях принимали участие спортсмены в возрасте от 12 до 17 лет. В рамках Фестиваля прошли также Всероссийские открытые соревнования Общества «Динамо» по конькобежному спорту памяти легендарной спортсменки заслуженного мастера спорта Марии Григорьевны Исаковой.
А 8 марта на лыжной трассе «Спортивной школы Олимпийского резерва №3 города Кирова» прошли динамовские соревнования по лыжным гонкам, где юные спортсмены в возрасте от 13 до 16 лет сражались за лидерство, показывая впечатляющие результаты на дистанции 1км.
Спортсмены из Кировской области продемонстрировали высокий уровень подготовки, что позволило им показать отличные результаты. Победители и призеры Фестиваля на всех дистанциях соревнований по конькобежному спорту, шорт-треку, лыжным гонкам награждены кубками, медалями и дипломами Общества «Динамо». Также все участники Фестиваля получили сувенирную продукцию Общества «Динамо».